Pisot, Charles
Diviseurs - Différentielles Théorème de Riemann-Roch
Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Tome 5 (1937-1938) , Exposé no. 2 , p. 1-30
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=SMJ_1937-1938__5__A2_0

Bibliographie

Dedekind-Weber Theorie der algebraischen Functionen J. de Crelle T. 92 (1882) p. 181-290 JFM 14.0352.01

F. K. Schmidt Zur arithmetischen Theorie der algebraischen Functionen I. Math. Zeitschrift T. 41 (1936) p. 415-438 JFM 62.0115.01 | MR 1545630 | Zbl 0014.34101

F. Hasse Theorie der Differentiale in algebraischen Functionenkörpem mit collkommenen Konstantenkörper. J. de Crelle T. 172 (1935) p. 55-64 JFM 60.0910.01 | Zbl 0010.00601

H. Hasse und E. K. Schmidt Noch eine Begründung der Theorie der höheren Differentialquotienten in einem algebraischen Functionenkörper einer Unbestimmten J. de Crelle T. 177 (1937) p.215-237 JFM 63.0098.01 | Zbl 0017.10101

O. Teichmüller Differentialrechnung bei Characteristik p J. de Crelle T. 175 (1936) p.89 JFM 62.0114.01 | Zbl 0014.00401