Théorème de Cauchy-Kovalevsky et théorème d'unicité d'Holmgren pour des fonctions analytiques d'une infinité de variables
Séminaire Paul Krée, Tome 2 (1975-1976), Exposé no. 8, 16 p.
@article{SPK_1975-1976__2__A8_0,
     author = {Lascar, Bernard},
     title = {Th\'eor\`eme de {Cauchy-Kovalevsky} et th\'eor\`eme d'unicit\'e {d'Holmgren} pour des fonctions analytiques d'une infinit\'e de variables},
     journal = {S\'eminaire Paul Kr\'ee},
     note = {talk:8},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {2},
     year = {1975-1976},
     zbl = {0359.35003},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPK_1975-1976__2__A8_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lascar, Bernard
TI  - Théorème de Cauchy-Kovalevsky et théorème d'unicité d'Holmgren pour des fonctions analytiques d'une infinité de variables
JO  - Séminaire Paul Krée
N1  - talk:8
PY  - 1975-1976
DA  - 1975-1976///
VL  - 2
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPK_1975-1976__2__A8_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0359.35003
LA  - fr
ID  - SPK_1975-1976__2__A8_0
ER  - 
Lascar, Bernard. Théorème de Cauchy-Kovalevsky et théorème d'unicité d'Holmgren pour des fonctions analytiques d'une infinité de variables. Séminaire Paul Krée, Tome 2 (1975-1976), Exposé no. 8, 16 p. http://archive.numdam.org/item/SPK_1975-1976__2__A8_0/

[1] Goodman (V.). - A divergente theorem for Hilbert spaces, Trans. Amer. math. Soc., t. 164, 1972, p. 411-426. | MR 298417 | Zbl 0209.43403

[2] Goulaouic (C.). - Voie d'approfondissement en équations aux dérivées partieltielles, Cours professé à l'Ecole Polytechnique, 1973 (multigraphié).

[3] Kree (P.). - Application des méthodes variationnelles aux équations aux dérivées partielles sur espace de Hilbert, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 278, 1974, Série A, p. 753-755. | MR 348492 | Zbl 0273.35034

[4] Lascar (B.). - Propriétés d'espaces de Sobolev en dimension infinie, Comm. in part. diff. Equations, 1976.

[5] Lascar (B.). - Théorème de Cauchy-Kovalewsky et théorème d'unicité d'Holmgren pour des fonctions d'une infinité de variables, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 282, 1976, Série A, p. 691-694. | MR 410044 | Zbl 0333.35001

[6] Lascar (B.). - Invariance par difféomorphisme d'espaces de Sobolev. Espaces de Sobolev d'une variété. Applications, Séminaire Krée, 1975/76, n° 7. | Numdam | Zbl 0363.46033

[7] Nachbin (L.). - Topclogy on spaces of holomorphic mappings. - Berlin, Springer-Verlag, 1969 (Ergebnisse der Mathematik, 47). | Zbl 0172.39902