Séries de distributions aléatoires indépendantes (exposé 2)
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 1 (1967), pp. 65-71.
@article{SPS_1967__1__65_0,
     author = {Fernique, Xavier},
     title = {S\'eries de distributions al\'eatoires ind\'ependantes (expos\'e 2)},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {65--71},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {1},
     year = {1967},
     zbl = {0157.24701},
     mrnumber = {232415},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1967__1__65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fernique, Xavier
TI  - Séries de distributions aléatoires indépendantes (exposé 2)
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1967
DA  - 1967///
SP  - 65
EP  - 71
VL  - 1
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1967__1__65_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0157.24701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=232415
LA  - fr
ID  - SPS_1967__1__65_0
ER  - 
Fernique, Xavier. Séries de distributions aléatoires indépendantes (exposé 2). Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 1 (1967), pp. 65-71. http://archive.numdam.org/item/SPS_1967__1__65_0/

[1] M. Loève Probability theory, N. York, VanNostrand, 1960. | MR 123342 | Zbl 0095.12201

[2] X. Fernique Processus linéaires, processus généralisés, Ann. Inst. Fourier, Grenoble , à paraître. | Numdam | MR 221576 | Zbl 0167.16702