Solutions de l'équation de Poisson dans le cas récurrent
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 5 (1971), p. 251-269
@article{SPS_1971__5__251_0,
     author = {Meyer, Paul-Andr\'e},
     title = {Solutions de l'\'equation de Poisson dans le cas r\'ecurrent},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {5},
     year = {1971},
     pages = {251-269},
     mrnumber = {378115},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1971__5__251_0}
}
Meyer, Paul-André. Solutions de l'équation de Poisson dans le cas récurrent. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 5 (1971) pp. 251-269. http://www.numdam.org/item/SPS_1971__5__251_0/

A. Brunel. Chaînes abstraites de Markov vérifiant une condition de Orey. Extension à ce cas d'un théorème ergodique de M.Métivier. ( Je ne connais cet article que sous forme de polycopié. Université de Rennes, 1968/69 ) | Zbl 0203.50305

S. Orey. Limit theorems for Markov chain transition probability functions Lecture Notes, University of Minnesota, 1968.

M. Metivier. Existence of an invariant measure and Ornstein's ergodic theorem. Ann. Math. Stat., 40 ( 1969 ), p. 79-96. | MR 242246 | Zbl 0214.17102