Topologies du type de Skorohod
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 6  (1972), p. 113-117
@article{SPS_1972__6__113_0,
     author = {Maisonneuve, Bernard},
     title = {Topologies du type de Skorohod},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {6},
     year = {1972},
     pages = {113-117},
     zbl = {0241.60075},
     mrnumber = {385956},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1972__6__113_0}
}
Maisonneuve, Bernard. Topologies du type de Skorohod. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 6 (1972) , pp. 113-117. http://www.numdam.org/item/SPS_1972__6__113_0/

(1) Billingsley Convergence of Probability Measures - Wiley . | Zbl 0944.60003