Théorèmes de dérivation du type de Lebesgue et continuité presque sûre de certains processus gaussiens
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8  (1974), p. 155-171
@article{SPS_1974__8__155_0,
     author = {Heinkel, Bernard},
     title = {Th\'eor\`emes de d\'erivation du type de Lebesgue et continuit\'e presque s\^ure de certains processus gaussiens},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {8},
     year = {1974},
     pages = {155-171},
     zbl = {0286.60019},
     mrnumber = {388518},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__155_0}
}
Heinkel, Bernard. Théorèmes de dérivation du type de Lebesgue et continuité presque sûre de certains processus gaussiens. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8 (1974) , pp. 155-171. http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__155_0/

[1] X. Fernique Régularité des Processus Gaussiens. Inventiones Math., 12 (1971), P. 304-320. | MR 286166 | Zbl 0217.21104

[2] X. Fernique Des résultats nouveaux sur les Processus Gaussiens. Preprint.

[3] A.M. Garsia Continuity properties of multi-time-dimensional Gaussian Processes. Proc. Sixth Berkeley Symp. Math. Statist. Prob. Univ. of California Press. | MR 410880 | Zbl 0272.60034

[4] B. Heinkel Une condition suffisante pour la continuité presque sûre des trajectoires de certains Processus Gaussiens. Lecture Notes, n° 321, "Séminaire de Probabilités n° VII", P. 77-94. | Numdam | MR 388517 | Zbl 0326.60048

[5] N.C. Jain et G. Kallianpur A note on uniform convergence of stochastic processes. Ann. Math. Stat. Vol. n° 41-4 (1970), P. 1360-1362. | MR 272050 | Zbl 0232.60040

[6] N.C. Jain et M.B. Marcus Sufficient conditions for the continuity of stationary Gaussian Processes and applications to random series of functions. Colloque international du C.N.R.S., Strasbourg (1973), à paraître. | MR 413239 | Zbl 0336.60041

[7] C. Preston Banach spaces arising from some intégral inequalities. Indiana Univ. Math. J (1971)(20), P. 997-1015. | MR 282209 | Zbl 0228.46024

[8] C. Preston Continuity properties of some Gaussian Processes. Ann. Math. Stat. Vol. n° 43-1 (1972), P. 285-292. | MR 307316 | Zbl 0268.60044