Extension au cas continu d'un théorème de Dubins
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 12 (1978), pp. 132-133.
@article{SPS_1978__12__132_0,
     author = {Chou, Ching-Sung},
     title = {Extension au cas continu d'un th\'eor\`eme de {Dubins}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {132--133},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {12},
     year = {1978},
     zbl = {0375.60058},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1978__12__132_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chou, Ching-Sung
TI  - Extension au cas continu d'un théorème de Dubins
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 132
EP  - 133
VL  - 12
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1978__12__132_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0375.60058
LA  - fr
ID  - SPS_1978__12__132_0
ER  - 
Chou, Ching Sung. Extension au cas continu d'un théorème de Dubins. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 12 (1978), pp. 132-133. http://archive.numdam.org/item/SPS_1978__12__132_0/

[1]. L.E. Dubins. Sharp bounds for the variance of uniformly bounded semimartingales. Ann. Math. Stat. 43, 1972, p.1559-1565. | MR 362476 | Zbl 0249.60026

[2]. P.A. Meyer. Martingales and stochastic integrals. Lecture Notes in mathematics, n° 284 , Springer-Verlag 1972. | MR 426145 | Zbl 0239.60001