Caractérisation de processus à trajectoires majorées ou continues
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 12 (1978) , pp. 691-706.
@article{SPS_1978__12__691_0,
     author = {Fernique, Xavier},
     title = {Caract\'erisation de processus \`a trajectoires major\'ees ou continues},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {691--706},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {12},
     year = {1978},
     zbl = {0394.60043},
     mrnumber = {520032},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/SPS_1978__12__691_0/}
}
Fernique, Xavier. Caractérisation de processus à trajectoires majorées ou continues. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 12 (1978) , pp. 691-706. http://archive.numdam.org/item/SPS_1978__12__691_0/

[1] X. Fernique , Régularité des trajectoires des fonctions aléatoires gaussiennes, Lecture notes in Mathematics, 480, 1975, p. 1-96. | MR 413238 | Zbl 0331.60025

[2] X. Fernique , Évaluation de processus gaussiens composés, Lecture notes in Mathematics, 526, 1976, p. 64-84. | MR 443054 | Zbl 0383.60037

[3] C. Nanopoulos, P. Nobelis Etude de la régularité des fonctions aléatoires et de leurs propriétés limites, preprint. | MR 461647