Problèmes à frontière libre et arbres de mesures
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 13 (1979) , pp. 495-520.
@article{SPS_1979__13__495_0,
     author = {Bismut, Jean-Michel},
     title = {Probl\`emes \`a fronti\`ere libre et arbres de mesures},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {495--520},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {13},
     year = {1979},
     zbl = {0407.60045},
     mrnumber = {544820},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1979__13__495_0/}
}
Bismut, Jean-Michel. Problèmes à frontière libre et arbres de mesures. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 13 (1979) , pp. 495-520. http://archive.numdam.org/item/SPS_1979__13__495_0/

[1] Azema J., Meyer P.A. : Une nouvelle représentation du type de Skorokhod, Séminaire de Probabilités8. Lecture Notes in Mathematics 381, 1-10. Berlin-Heidelberg-New-York : Springer 1974. | Numdam | MR 373026 | Zbl 0449.60053

[2] Bismut J.M. : Contrôle des processus alternants et applications. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, A paraître. | MR 525309 | Zbl 0381.60033

[3] Bismut J.M. : Dualité convexe, temps d'arrêt optimal et contrôle stochastique. Z. Warhrscheinlichkeitstheorie verw.Gebiete, 38, 169-198 (1977). | MR 438465 | Zbl 0336.60070

[4] Bismut J.M. : Sur un problème de Dynkin. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, 39, 31-53 (1977). | MR 444218 | Zbl 0336.60069

[5] Bismut J.M. : Probability theory methods in zero-sum stochastic games. SIAM J. of Control and Optimization, 15, 539-545 (1977). | MR 497225 | Zbl 0358.93031

[6] Bismut J.M., Skalli B. :Temps d'arrêt optimal, théorie générale des processus et processus de Markov. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, 39, 301-314 (1977). | MR 651550 | Zbl 0342.60036

[7] Bourbaki N. : Espaces vectoriels topologiques. Eléments de Mathématiques. Livre V. Chapitres I et II. Paris:Hermann1966 | Zbl 0145.37702

[8] Meyer P.A. : Probabilités et Potentiels. 1° édition. Paris : Hermann 1966. | MR 205287 | Zbl 0138.10402

[9] Meyer P.A. : Le schéma de remplissage en temps continu, d'après H. Rost. Séminaire de Probabilités6, p 130-150. Lecture Notes in Mathematics n° 258. Berlin-Heidelberg-New-York : Springer 1972. | Numdam | MR 402946 | Zbl 0231.60062

[10] Moreau J.J. : Fonctionnelles convexes. Séminaire d'équations aux dérivées partielles. Collège de France 1966-1967. | Numdam | MR 390443

[11] Rockafellar R.T. : Convex analysis. Princeton : Princeton University Press 1972. | Zbl 0193.18401

[12] Rost H. : The stopping distribution of a Markov process. Inventiones Math., 14, 1-16 (1971). | MR 346920 | Zbl 0225.60025

[13] Stroock D.W., Waradhan S.R.S. : Diffusion processes with continuous coefficients. Comm. Pure and Appl. Math., XXII, 345-400, 479-530 (1969). | Zbl 0175.44802

[14] Stroock D.W. : Diffusion processes with Levy generators. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete. 32, 209-244 (1975). | MR 433614 | Zbl 0292.60122

[15] Getoor. R.K. : Ray Processes and Right processes. Lecture Notes in Mathematics n° 440. Berlin-Heidelberg-New-YorkSpringer 1975 . | MR 405598 | Zbl 0299.60051

[16] Mertens J.F. : Théorie des processus stochastiques généraux. Application aux surmatingale. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, 22, 45-68 (1972). | MR 346895 | Zbl 0236.60033

[17] Mertens J.F. : Strongly supermedian functions and optimal stopping. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie werw. Gebiete, 26, 119-139 (1973). | MR 346896 | Zbl 0297.60038