Équations différentielles stochastiques. La méthode de Métivier-Pellaumail
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 14 (1980), pp. 118-124.
@article{SPS_1980__14__118_0,
     author = {\'Emery, Michel},
     title = {\'Equations diff\'erentielles stochastiques. {La} m\'ethode de {M\'etivier-Pellaumail}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {118--124},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {14},
     year = {1980},
     zbl = {0434.60052},
     mrnumber = {580115},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1980__14__118_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Émery, Michel
TI  - Équations différentielles stochastiques. La méthode de Métivier-Pellaumail
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1980
DA  - 1980///
SP  - 118
EP  - 124
VL  - 14
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1980__14__118_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0434.60052
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=580115
LA  - fr
ID  - SPS_1980__14__118_0
ER  - 
Émery, Michel. Équations différentielles stochastiques. La méthode de Métivier-Pellaumail. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 14 (1980), pp. 118-124. http://archive.numdam.org/item/SPS_1980__14__118_0/

[1] M. Emery. Une topologie sur l'espace des semimartingales. Séminaire de Probabilités XIII, p. 257. | Numdam | Zbl 0406.60057

[2] M. Metivier et J. Pellaumail. Une formule de majoration pour martingales ; et sur une équation stochastique assez générale. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 285, pp.685 et 921. | Zbl 0368.60069

[3] M. Metivier et J. Pellaumail. On a stopped Doob's inequality and general stochastic equations. Ecole Polytechnique de Paris, rapport interne n° 28, 1978.

[4] J. Pellaumail. Stabilité d'équations différentielles stochastiques hilbertiennes. C. R. Acad. Sc. Paris, t.288, p. 157. | MR 524774 | Zbl 0404.60067

[5] M. Metivier et J. Pellaumail. Stochastic integration. Ecole Polytechnique de Paris, rapport interne n° 44, 1979. | MR 578177

[6] P.A. Meyer. Inégalités de normes pour les intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités XII, p. 757. | Numdam | MR 520043 | Zbl 0382.60050

[7] M. Yor. Inégalités entre processus minces et applications. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 286, p. 799. | MR 497669 | Zbl 0389.60039

[8]E. Lenglart. Sur l'inégalité de Metivier-Pellaumail Séminaire de Probabilités XIV, p. 125 | Numdam | MR 580116 | Zbl 0427.60044