Sur la transformée de Hilbert des temps locaux browniens et une extension de la formule d'Itô
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 16  (1982), p. 238-247
@article{SPS_1982__16__238_0,
     author = {Yor, Marc},
     title = {Sur la transform\'ee de Hilbert des temps locaux browniens et une extension de la formule d'It\^o},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {16},
     year = {1982},
     pages = {238-247},
     zbl = {0495.60080},
     mrnumber = {658687},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__238_0}
}
Yor, Marc. Sur la transformée de Hilbert des temps locaux browniens et une extension de la formule d'Itô. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 16 (1982) , pp. 238-247. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__238_0/

[1] M.T. Barlow, M. Yor : (Semi-)Martingale inequalities and Local Times. Zeitschrift für Wahr., 55, 237-254 (1981). | MR 608019 | Zbl 0451.60050

[2] R. Bass : A Representation of Additive Functionals of d-dimensional Brownian motion. Preprint 1981.

[3] N. Bouleau, M. Yor : Sur la variation quadratique des temps locaux de certaines semi-martingales. C.R.A.S. Paris, t. 292 (2 Mars 1981). | MR 612544 | Zbl 0476.60046

[4] M. Fukushima : A decomposition of additive functionals of finite energy. Nagoya Math. J. 74, 1979, 137-168. | MR 535965 | Zbl 0418.60081

[5] A. Garsia, E. Rodemich, H. Rumsey : A real-variable lemma and the continuity of paths of some Gaussian processes. Indiana Math. J. 20, 1970, p. 565-578. | MR 267632 | Zbl 0252.60020

[6] K. Ito, H.P. Mc Kean : Diffusion processes and their sample paths. Springer (1965). | Zbl 0127.09503

[7] E. Perkins : Local Time is a semi-martingale. Preprint.

[8] D.W. Stroock, S.R.S. Varadhan : Multidimensional Diffusion Processes. Springer (1979) | MR 532498 | Zbl 0426.60069

[9] A.T. Wang : Quadratic variation of functionals of Brownian motion. Ann. Prob. 5, 756-769 (1977). | MR 445622 | Zbl 0382.60089

[10] T. Yamada : On some representations concerning stochastic integrals. Preprint. | MR 792781

[11] C. Yoeurp : Une décomposition multiplicative de la valeur absolue d'un mouvement brownien. Dans ce volume. | Numdam | Zbl 0483.60079

[12] P. Koosis : Introduction to HP spaces. LMS Lect. Notes Series 40 (1980). | MR 565451 | Zbl 0435.30001