Équations différentielles stochastiques linéaires : la méthode de variation des constantes
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 16  (1982), p. 442-446
@article{SPS_1982__16__442_0,
     author = {Jacob, Jean},
     title = {\'Equations diff\'erentielles stochastiques lin\'eaires : la m\'ethode de variation des constantes},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {16},
     year = {1982},
     pages = {442-446},
     zbl = {0479.60063},
     mrnumber = {658705},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__442_0}
}
Jacod, Jean. Équations différentielles stochastiques linéaires : la méthode de variation des constantes. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 16 (1982) , pp. 442-446. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__16__442_0/

1 M. Ibero: Intégrales stochastiques multiplicatives et construction de diffusions sur un groupe de Lie. Bull. SMF 100, 175-191, 1976. | MR 517986 | Zbl 0337.60052

2 M. Emery: Stabilité des solutions des équations différentielles stochastiques, applications aux intégrales multiplicatives stochastiques. Z.W. 41, 241-262, 1978. | MR 464400 | Zbl 0351.60054

3 J. Jacod: Calcul stochastique et problèmes de martingales. Lect. Notes in Math. 714, 1979. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

4 P.A. Meyer: Géométrie stochastique sans larmes. A paraitre.

5 C. Yoeurp, M. Yor: Espace orthogonal à une semimartingale et applications.