Calcul de Malliavin pour les diffusions avec sauts : existence d'une densité dans le cas unidimensionnel
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 132-157.
@article{SPS_1983__17__132_0,
     author = {Bichteler, Klaus and Jacob, Jean},
     title = {Calcul de {Malliavin} pour les diffusions avec sauts : existence d'une densit\'e dans le cas unidimensionnel},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {132--157},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {17},
     year = {1983},
     zbl = {0525.60067},
     mrnumber = {770406},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1983__17__132_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bichteler, Klaus
AU  - Jacob, Jean
TI  - Calcul de Malliavin pour les diffusions avec sauts : existence d'une densité dans le cas unidimensionnel
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1983
DA  - 1983///
SP  - 132
EP  - 157
VL  - 17
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1983__17__132_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0525.60067
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770406
LA  - fr
ID  - SPS_1983__17__132_0
ER  - 
Bichteler, Klaus; Jacod, Jean. Calcul de Malliavin pour les diffusions avec sauts : existence d'une densité dans le cas unidimensionnel. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 17 (1983), pp. 132-157. http://archive.numdam.org/item/SPS_1983__17__132_0/

[ 1 ] K. Bichteler : Stochastic integrators with stationary independent icrements. Z. für Wahr 58, 529-548, 1981. | MR 638034 | Zbl 0458.60058

[ 2 ] K. Bichteler, D. Fonken : A simple version of the Malliavin Calculus in dimension one. A paraître.

[ 3] J.M. Bismut : Martingales, the Malliavin Calculus and Hypoellipticity under general Hörmander's conditions. Z.W. 56, 469-505, 1981. | MR 621660 | Zbl 0445.60049

[ 4] J.M. Bismut : Calcul des variations stochastiques et processus de sauts. A paraître. | Zbl 0494.60082

[ 5] J. Jacod : Calcul stochastique et problèmes de martingales. Springer Lect. Notes in Math. 714, 1979. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[ 6] P. Malliavin : Stochastic calculus of variations and hypoelliptic Operators. Conf. Stoch. Diff. Equa. Kyoto, 195-263, Viley, 1978. | Zbl 0411.60060

[ 7] P. Malliavin : Ck-hypoellipticity with degeneracy ; Stochastic Analysis. (Friedman et Pinsky ed.) Acad. Press, 199-214, 1978. | MR 517243 | Zbl 0449.58022

[ 8] P.A. Meyer : Un cours sur les intégrales stochastiques. Séminaire Proba. X, Springer Lect. Notes in Math. 511, 245-400, 1976. | Numdam | MR 501332 | Zbl 0374.60070

[ 9] P.A. Meyer : Note sur les processus d'Ornstein-Uhlenbeck. Séminaire Proba. XVI, Springer Lect. Notes in Math. 920, 95-132, 1982. | Numdam | MR 658673 | Zbl 0481.60041

[10] D.W. Stroock : Diffusion processes associated with Lévy generators. Z.W. 32, 209-244, 1975. | MR 433614 | Zbl 0292.60122

[11] D.W. Stroock : The Malliavin calculus and its applications to second order parabolis differential equations. Math. Systems Theory, 14 (25-65 ) et 14 (141-171), 1981. | Zbl 0474.60061

[12] D.W. Stroock : The Malliavin Calculus and its applications. In "Stochastic integrals", Lect. Notes in Math. 851, 394-432, 1981. | MR 620997 | Zbl 0459.60052

[13] C. Yoeurp, M. Yor : Espace orthogonal à une semi-martingale et applications. 1977 (non paru).