Étude d'une équation différentielle stochastique avec temps local
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 17  (1983), p. 72-77
@article{SPS_1983__17__72_0,
     author = {Weinryb, Sophie},
     title = {\'Etude d'une \'equation diff\'erentielle stochastique avec temps local},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {17},
     year = {1983},
     pages = {72-77},
     zbl = {0507.60049},
     mrnumber = {770397},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__72_0}
}
Weinryb, Sophie. Étude d'une équation différentielle stochastique avec temps local. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 17 (1983) , pp. 72-77. http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__72_0/

[1] J.M. Harrison, L.A. Shepp, On skew Brownian motion, Annals of Probability, Vol. 9, n° 2, April 1981. | MR 606993 | Zbl 0462.60076

[ 2] D.W. Stroock, M. Yor, Some remarkable martingales, Séminaire Prob. XV, Lectures Notes Math. 850, Springer Verlag, 1979/80. | Numdam | MR 622590 | Zbl 0456.60048

[ 3] S. Watanabe, Applications of Poisson point processes to Markov processes, Intern. Conf. Prob. Math. Stat. Vilnius, Vol. 1, 1973. | MR 448590

[ 4] S. Watanabe, Construction of diffusion processes by means Poisson point process of Brownian excursions, Proc. Third Japan-USSR Symp. Prob. Theor., Lecture Notes Math. 550, Springer Verlag. | MR 451428 | Zbl 0387.60087

[ 5] S. Weinryb, Limite faible d'un processus de sauts avec frontières de transmission, Rapport interne 78, Centre de Mathématiques Appliquées de l'Ecole Polytechnique, 1982.

[ 6] J.F. Le Gall, Temps locaux et équations différentielles stochastiques, Thèse 3e cycle, Université de Paris VI, Juin 1982.

[ 7] E. Perkins, Local time and pathwise uniqueness for stochastic differential equations, Séminaire Prob. XVI, Lecture Notes Math. 920, Springer Verlag, 1982. | Numdam | MR 658680 | Zbl 0485.60057

[ 8] T. Yamada, S. Watanabe, On the uniqueness of solutions of stochastic differential equations, J. Math. Kyoto Univ., 11, 1971. | MR 278420 | Zbl 0236.60037

[ 9] M. Yor, Continuité des temps locaux, Astérisque, 52/53, 1978, Soc. Math. Fr.

[10] N. El Karoui, Sur les montées des semi-martingales, Astérisque, 52/53, Soc. Math. Fr.