Sur les fonctions polaires pour le mouvement brownien
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22  (1988), p. 186-189
@article{SPS_1988__22__186_0,
     author = {Le Gall, Jean-Fran\c cois},
     title = {Sur les fonctions polaires pour le mouvement brownien},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {22},
     year = {1988},
     pages = {186-189},
     zbl = {0655.60066},
     mrnumber = {960526},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1988__22__186_0}
}
Le Gall, Jean-François. Sur les fonctions polaires pour le mouvement brownien. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22 (1988) , pp. 186-189. http://www.numdam.org/item/SPS_1988__22__186_0/

[1] Graversen, S.E. : "Polar" - Functions for Brownian Motion. Z. Wahrsch. verw - Gebiete 61, 261-270 (1982). | MR 675615 | Zbl 0501.60048

[2] Le Gall J.F. : Sur la saucisse de Wiener et les points multiples du mouvement brownien. Ann. Probab. 14, 1219-1244 (1986). | MR 866344 | Zbl 0621.60083

[3] Le Gall J.F., et Yor M. : Enlacements du mouvement brownien autour des courbes de l'espace. Preprint (1987).

[4] Spitzer, F. : Some theorems concerning two-dimensional Brownian motion. Trans. Amer. Math. Soc. 87, 187-197 (1958). | MR 104296 | Zbl 0089.13601

[5] Yor, M. : Les fonctions continues à variation bornée sont polaires pour le mouvement brownien plan. Manuscrit non publié.