Calcul des variations sur un brownien subordonné
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22  (1988), p. 414-433
@article{SPS_1988__22__414_0,
     author = {L\'eandre, R\'emi},
     title = {Calcul des variations sur un brownien subordonn\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {22},
     year = {1988},
     pages = {414-433},
     zbl = {0663.60062},
     mrnumber = {960537},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1988__22__414_0}
}
Léandre, Rémi. Calcul des variations sur un brownien subordonné. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22 (1988) , pp. 414-433. http://www.numdam.org/item/SPS_1988__22__414_0/

[B.1] J.M. Bismut : Calcul des variations stochastiques et processus de sauts. Z.W. 63. 147-235, 1983. | Zbl 0494.60082

[B.2] J.M. Bismut : The calculus of boundary process. Annales de l'E.N.S. XVII 4 (1984). | Numdam | Zbl 0561.60081

[B.M] J.M. Bismut, D. Michel : Diffusions conditionnelles I. J.F.A 44 174-211 (1981). | Zbl 0475.60061

[B.G.J] K. Bichteler, J.B. Gravereaux, J. Jacod : Malliavin Calculus for processes with jumps, Gordon and Breach, 1987. | Zbl 0706.60057

[J] J. Jacod : Calcul stochastique et problèmes de martingales. Lect. Notes in Math. 714. Springer (1979). | Zbl 0414.60053

[I.M.K] K. Ito, H.P. Mac Kean : Diffusion processes and their sample paths. Grund. Math. Wissen. Band 125. Springer (1974). | Zbl 0285.60063

[I.W] N. Ikeda, S. Watanabe : Stochastic differential equations and diffusion processes. North-Holland. (1981) | Zbl 0495.60005

[L] R. Leandre : Thèse de troisième cycle. Université de Besançon. (1984).

[L 1] R. Leandre : Flot d'une équation différentielle avec semi-martingale directrice discontinue. Séminaire de Proba n° XIX. 271-274. Lect. Notes in Math.1123. Berlin. Springer. (1985). | Numdam | Zbl 0567.60058

[St] D.W. Stroock The Malliavin Calculus and its applications. Ecole de Probabilité de Saint-Flour. Lect. Notes in Math 976. 267-382. Springer (1983). | Zbl 0494.60060

[S.V] D.W. Stroock, S.R.S. Varadhan : Multidimensional diffusion processes. Grund. Math. Wissen. Band 233. Springer (1974). | Zbl 0426.60069