Calcul stochastique non adapté par rapport à la mesure aléatoire de Poisson
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22 (1988), pp. 477-484.
@article{SPS_1988__22__477_0,
     author = {Dermoune, Azzouz and Kr\'ee, Paul and Wu, Li-Ming},
     title = {Calcul stochastique non adapt\'e par rapport \`a la mesure al\'eatoire de {Poisson}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {477--484},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {22},
     year = {1988},
     zbl = {0653.60045},
     mrnumber = {960543},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1988__22__477_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dermoune, Azzouz
AU  - Krée, Paul
AU  - Wu, Li-Ming
TI  - Calcul stochastique non adapté par rapport à la mesure aléatoire de Poisson
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 477
EP  - 484
VL  - 22
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1988__22__477_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0653.60045
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=960543
LA  - fr
ID  - SPS_1988__22__477_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dermoune, Azzouz
%A Krée, Paul
%A Wu, Li-Ming
%T Calcul stochastique non adapté par rapport à la mesure aléatoire de Poisson
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1988
%P 477-484
%V 22
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%G fr
%F SPS_1988__22__477_0
Dermoune, Azzouz; Krée, Paul; Wu, Li-Ming. Calcul stochastique non adapté par rapport à la mesure aléatoire de Poisson. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22 (1988), pp. 477-484. http://archive.numdam.org/item/SPS_1988__22__477_0/

[BI, GR, JA 87] = K. Bichteler, J.B. Gravereaux et J. Jacod : Malliavin Calculs for for processes with jumps, Gordon and Breach, 1987. | Zbl

[K. BI, J.JA 86] = K. Bichteler et J. Jacod : Calcul de Malliavin pour les processus avec sauts, existence d'une densité dans le cas unidimensionnel. Séminaire de Probabilités XVII. Lecture Notes in Math. n° 986 Springer 1983. | Numdam | Zbl

[C. DE et P.A ME 80] = C. Dellacherie et P.A. Meyer. - Probabilités et Potentiel Chap. V à VIII Edition 1980 - Hermann. | Zbl

[P.KR. 76]= P. Krée: Théorie des distributions en dimension infinie. Bull. Soc. Math. France. Suppl.46 (Coll. Lyon (1975). | Numdam | Zbl

[P.KR. 74-75] : P. Krée.: Solutions Faibles d'équations aux dérivées fonctionnelles Lectures notes in Math.410 (1974) et n° 474 (1975). | Zbl

[M. KR 74-77] : M. Krée : Propriétés de trace en dimension infinie d'espaces du type Sobolev. Comptes Rendus t. 279 (1974) série A pp. 157-160 et Bull. Soc. Math. de France 105 (1977) pp. 141-163. | Numdam | Zbl

[P. KR 87] = P. Krée : Théorème des distributions en dimension quelconque et intégrales stochastiques multiples. Conférence Silivri (1986) à paraître Lect. Notes in Math. 1988.

[B. LA 76]= B. Lascar : Propriétés locales d'espaces de Sobolev en dimension infinie. Comm. in Part. Diff. Equations. 1(6) 561-584 (1976). | Zbl

[J. NE 68] = J. Neveu : Processus Aléatoires Gaussiens. Les Presses de l'Univ. de Montréal (1968). | Zbl

[D. NU, E. PA 86] = D. Nualart et E. Pardoux Stochastic Calculus for Non Adapted Processes (preprint 1986).

[D. OC 84] = D. Ocone: Malliavin Calculus and stochastic integral representation of functionals of diffusion processes Stochastics 12 (1984) pp. 161-185. | Zbl

[A.SK 75] = A. Skorokhod : On a generalization of a Stochastic Integral. Theory of Prob. Appl. 20 (1975) 219-233. | Zbl

[D. SU. 84] = D. Surgailis : on multiple Poisson Stochastic integrals and Associated Markov Semi-groups. Prob. and Math. Stat.(Pologne) Vol. 3. Fasc. 2 (1984) p. 217-239. | Zbl

[A.S.US 85] = A.S. Ustunel : Une extension du calcul de Ito par le calcul des variations stochastiques. Comptes Rendus Série 1 Vol. 300 pp. 277-279 (1985). | Zbl

[A.S.US. 87] = A.S. Ustunel : Représentation of Distributions on the Wiener Space and Stochastic Calculus of Variation Journ. of Funct. Anal. Vol 70 (1987) n° 126-139. | Zbl