Une représentation gaussienne de l'indice d'un opérateur
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 24  (1990), p. 105-106
@article{SPS_1990__24__105_0,
     author = {L\'eandre, R\'emi and Weber, Michel},
     title = {Une repr\'esentation gaussienne de l'indice d'un op\'erateur},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {24},
     year = {1990},
     pages = {105-106},
     zbl = {0701.60031},
     mrnumber = {1071534},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__105_0}
}
Léandre, Rémi; Weber, Michel. Une représentation gaussienne de l'indice d'un opérateur. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 24 (1990) , pp. 105-106. http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__105_0/

[G] Gilkey, P.B. Invariance theory, the heat equation and the Atiyah-Singer theorem. Boston Publish. and Perish, (1984). | MR 783634 | Zbl 0565.58035