Calcul stochastique avec sauts sur une variété
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 25  (1991), p. 196-219
@article{SPS_1991__25__196_0,
     author = {Picard, Jean},
     title = {Calcul stochastique avec sauts sur une vari\'et\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {25},
     year = {1991},
     pages = {196-219},
     zbl = {0749.60043},
     mrnumber = {1187781},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__196_0}
}
Picard, Jean. Calcul stochastique avec sauts sur une variété. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 25 (1991) , pp. 196-219. http://www.numdam.org/item/SPS_1991__25__196_0/

[1] J.M. Bismut, Mécanique aléatoire, Lect. N. in Math. 866, Springer, 1981. | Zbl 0457.60002

[2] R.W.R. Darling, Martingales in manifolds - Definition, examples, and behaviour under maps, dans: Séminaire de Probabilités XVI, Supplément: Géométrie différentielle stochastique, Lect. N. in Math. 921, Springer, 1982. | Numdam | MR 658727 | Zbl 0482.58035

[3] R.W.R. Darling, Approximating Ito integrals of differential forms and geodesic deviation, Z. Wahrscheinl. verw. G. 65 (1984), 563-572. | MR 736146 | Zbl 0519.60053

[4] M. Emery, Stochastic calculus in manifolds, Universitext, Springer, 1989. | MR 1030543 | Zbl 0697.60060

[5] M. Emery et G. Mokobodzki, Sur le barycentre d'une probabilité dans une variété, dans ce volume. | Numdam | Zbl 0753.60046

[6] A. Estrade, Calcul stochastique discontinu sur les groupes de Lie, Thèse de Doctorat, Univ. Orléans, 1990.

[7] M. Hakim-Dowek et D. Lépingle, L'exponentielle stochastique des groupes de Lie, dans: Séminaire de Probabilités XX, Lect. N. in Math. 1204, Springer, 1986. | Numdam | MR 942031 | Zbl 0609.60009

[8] W. Herer, Espérance mathématique d'une variable aléatoire à valeurs dans un espace métrique à courbure négative, C. R. Acad. Sci. Paris, Série I, 306 (1988), 681-684. | MR 944410 | Zbl 0638.60005

[9] W.S. Kendall, Probability, convexity, and harmonic maps with small image I: uniqueness and fine existence, Proc. London Math. Soc. 61 (1990), 2, 371-406. | MR 1063050 | Zbl 0675.58042

[10] P.A. Meyer, Géométrie stochastique sans larmes, dans: Séminaire de Probabilités XV, Lect. N. in Math. 850, Springer, 1981. | Numdam | MR 622555 | Zbl 0459.60046

[11] P.A. Meyer, Géométrie différentielle stochastique (bis), dans: Séminaire de Probabilités XVI, Supplément: Géométrie différentielle stochastique, Lect. N. in Math. 921, Springer, 1982. | Numdam | Zbl 0539.58039

[12] J. Picard, Convergence in probability for perturbed stochastic integral equations, Probab. Th. Rel. Fields 81 (1989), 383-452. | MR 983091 | Zbl 0659.60088

[13] J. Picard, Martingales on Riemannian manifolds with prescribed limit, J. Functional Anal., à paraître. | MR 1121614 | Zbl 0758.60051

[14] L. Schwartz, Géométrie différentielle du 2ème ordre, semi-martingales et équations différentielles stochastiques sur une variété différentielle, dans: Séminaire de Probabilités XVI, Supplément: Géométrie différentielle stochastique, Lect. N. in Math. 921, Springer, 1982. | Numdam | MR 658722 | Zbl 0482.58034