Sur les temps de coupure des marches aléatoires réfléchies
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 32  (1998), p. 426-429
@article{SPS_1998__32__426_0,
     author = {Lagaize, Sandrine},
     title = {Sur les temps de coupure des marches al\'eatoires r\'efl\'echies},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {32},
     year = {1998},
     pages = {426-429},
     zbl = {0913.60051},
     mrnumber = {1655308},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1998__32__426_0}
}
Lagaize, Sandrine. Sur les temps de coupure des marches aléatoires réfléchies. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 32 (1998) , pp. 426-429. http://www.numdam.org/item/SPS_1998__32__426_0/

[1] Burdzy, K., (1989). Cut points on Brownian paths. Ann. Proba. 17, 1012-1036. | MR 1009442 | Zbl 0691.60069

[2] Dvoretsky, A., Erdös, P., Kakutani, S., (1950). Double points of paths of Brownian motions in n-space. Acta. Sci. Math. Szeged. 12, 75-81. | MR 34972 | Zbl 0036.09001

[3] Lawler, G., (1991). Intersections of Random Walks. Birkhäuser, Boston. | MR 1117680 | Zbl 0925.60078

[4] Lawler, G., (1996). Hausdorff dimension of cut points for Brownian motion. Electronical Journal of Probability 1, paper n° 2. | MR 1386294 | Zbl 0891.60078

[5] Lawler, G., (1996). Cut times for simple random walk. Electronical Journal of Probability 1, paper n° 13. | MR 1423466 | Zbl 0888.60059