Calcul stochastique pour les mesures signées
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 36  (2002), p. 366-382
@article{SPS_2002__36__366_0,
     author = {Beghdadi-Sakrani, Samia},
     title = {Calcul stochastique pour les mesures sign\'ees},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {36},
     year = {2002},
     pages = {366-382},
     zbl = {1035.60055},
     mrnumber = {1971598},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_2002__36__366_0}
}
Beghdadi-Sakrani, Samia. Calcul stochastique pour les mesures signées. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 36 (2002) , pp. 366-382. http://www.numdam.org/item/SPS_2002__36__366_0/

[1] Azéma J., Yor M. (1992) : Sur les zéros des martingales continues, Sém. Pro. XXVI, Lec. Not. in Math. 1526, p. 248-306, Springer. | Numdam | MR 1231999 | Zbl 0765.60038

[2] Beghdadi-Sakrani S. (2000) : Martingales continues, filtrations faiblement browniennes et mesures signées, Thèse de l'Univ. P. et M. Curie, Paris.

[3] Bertoin J. (1989) : Applications de la théorie spectrale des cordes vibrantes aux fonctionnelles additives principales d'un brownien réfléchi. Ann. I.H.P. 25, 3, p. 307-323. | Numdam | MR 1023954 | Zbl 0694.60070

[4] Biane Ph., Yor M. (1987) : Valeurs principales associées aux temps locaux browniens, Bull. Sc. Math. 2ème série, 111, p. 23-101. Not. in Math. 1526, p. 248-306, Springer. | MR 886959 | Zbl 0619.60072

[5] Dellacherie C., Meyer P.A. (1980) : Probabilités et potentiel, Chap. V à VIII, Théorie des martingales, Hermann. | MR 566768 | Zbl 0464.60001

[6] Föllmer H.. (1981) : Calcul d'Itô sans probabilités, Sém. Pro. XV, Lec. Not. in Math. 850, p. 143-150, Springer. | Numdam | MR 622559 | Zbl 0461.60074

[7] Lawler G.F., Schramm O., Werner W. : Values of Brownian intersection exponents I: Hafl-plane exponents, à paraître. | Zbl 1005.60097

[8] Revuz D., Yor M. (1994) : Continuous Martingales and Brownian Motion, second edition, Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, Springer. | MR 1303781 | Zbl 0804.60001

[9] Ruiz De Chavez J. (1984) : Le Théorème de Paul Lévy pour des mesures signées, Sém. Pro. XVIII, Lec. Not. in Math. 1059, p. 245-255, Springer. | Numdam | MR 770965 | Zbl 0537.60039

[10] Russo F., Vallois P. : Stochastic calculus with respect to continuous finite quadratic variation processes, à paraître. | Zbl 0981.60053