Points rationnels sur 𝐐 de certaines courbes modulaires
Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Volume 5  (1975-1977), Talk no. 6, 10 p.
@article{STNG_1975-1977__5__A6_0,
     author = {Morlaye, B.},
     title = {Points rationnels sur $\mathbf {Q}$ de certaines courbes modulaires},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie des nombres de Grenoble},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     volume = {5},
     year = {1975-1977},
     note = {talk:6},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/STNG_1975-1977__5__A6_0}
}
Morlaye, B. Points rationnels sur $\mathbf {Q}$ de certaines courbes modulaires. Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Volume 5 (1975-1977) , Talk no. 6, 10 p. http://www.numdam.org/item/STNG_1975-1977__5__A6_0/

[1] Atkin - "Exposé au Congrès, Ann Arbor, 23-27 juin 1975".

[2] Ligozat - "Courbes modulaires de genre 1. Mémoire n° 43 S.M.F. | Numdam | Zbl 0322.14011

[3] Mazur-Serre - "Points rationnels des courbes modulaires X o (N)". Séminaire Bourbaki, 1974-1975, n° 469. | Numdam | Zbl 0346.14013

[4] Ogg - "Diophantine equations and Modular forms". Bull. A.M.S. 81, 1975, pp. 14-27. | MR 354675 | Zbl 0316.14012

[5] Ogg - "Hyperelliptic Modular Curves". Bull. S.M.F. 102, 1974, pp. 449-462. | Numdam | MR 364259 | Zbl 0314.10018

[6] Parry - à paraître au Journal of Number Theory.