Séries de Dirichlet et automates
Groupe d'étude en théorie analytique des nombres, Volume 1  (1984-1985), Talk no. 26, 2 p.
@article{TAN_1984-1985__1__A8_0,
     author = {Allouche, Jean-Paul},
     title = {S\'eries de Dirichlet et automates},
     journal = {Groupe d'\'etude en th\'eorie analytique des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {1},
     year = {1984-1985},
     note = {talk:26},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/TAN_1984-1985__1__A8_0}
}
Allouche, Jean-Paul. Séries de Dirichlet et automates. Groupe d'étude en théorie analytique des nombres, Volume 1 (1984-1985) , Talk no. 26, 2 p. http://www.numdam.org/item/TAN_1984-1985__1__A8_0/

[1] Allouche (J.-P.) and Cohen (H.). - Dirichlet series and curious infinite products, Bull. London math. Soc (à paraître). | MR 813734 | Zbl 0577.10036

[2] Allouche (J.-P.) et Mendes France (M.). - (en préparation).

[3] Christol (G.), Kamaé (T.), Mendes France (M.) et Rauzy (G.). - Suites algébriques, automates et substitutions, Bull. Soc. math. France, t. 108, 1980, p. 401-419. | Numdam | MR 614317 | Zbl 0472.10035

[4] Robbins (D.). - Solution to problem E 2692, Amer. math. Monthly, t. 86, 1979, p. 394-395.

[5] Shallit (J.O.). - On infinite products associated with sums of digits, J. of number Theory (à paraître). | Zbl 0573.10005

[6] Woods (D.R.). - Elementary problem proposal E 2692, Amer. math. Monthly, t. 85, 1978, p. 48