Des questions de stabilité
Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 17  (1998-1999), p. 159-162
@article{TSG_1998-1999__17__159_0,
     author = {Courtois, Gilles},
     title = {Des questions de stabilit\'e},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie spectrale et g\'eom\'etrie},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {17},
     year = {1998-1999},
     pages = {159-162},
     zbl = {0963.53019},
     mrnumber = {1752704},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/TSG_1998-1999__17__159_0}
}
Courtois, Gilles. Des questions de stabilité. Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 17 (1998-1999) , pp. 159-162. http://www.numdam.org/item/TSG_1998-1999__17__159_0/

[1] L. Bessières. - Un théorème de rigidité différentielle, Comment. Math. Helv. 73 (3) ( 1998), 443-479. | MR 1633371 | Zbl 0909.53024

[2] G. Besson - G. Courtois - S. Gallot - Entropies et rigidités des espaces localement symétriques de courbure strictement négative, Gafa 5 ( 1995), 731-799. | MR 1354289 | Zbl 0851.53032

[3] G. Besson - G. Courtois - S. Gallot. - Lemme de Schwarz réel et applications géométriques, à paraître Acta Math., 1999. | MR 1738042 | Zbl 1035.53038

[4] G. Besson - G. Courtois - S. Gallot. - Minimal entropyand Mostow's rigidity theorems, Ergod. Th. Dynam. Sys. 16 ( 1996), 623-649. | MR 1406425 | Zbl 0887.58030

[5] J. Cheeger - T. Colding. - On the structure ofspaces with Ricci curvature bounded below, J. Diff. Geom. 46 ( 1997), 406-480. | MR 1484888 | Zbl 0902.53034

[6] T. Colding. - Shape of manifoids with positive Ricci curvature, Invent. Math. 124 ( 1996), 175-191. | MR 1369414 | Zbl 0871.53027

[7] F.T. Farell - L.E. Jones. - Negatively curved manifolds with smooth exotic structures, J.Amer Math Soc 2 (4) ( 1989), 899-908. | MR 1002632 | Zbl 0698.53027

[8] M. Gromov. - Manifolds of negative curvature, J. Diff. Geom. 13 ( 1978), 223-230. | MR 540941 | Zbl 0433.53028

[9] M. Gromov - W. Thurston. - Pinching constants for hyperbolic manifolds, Invent. Math. 89 ( 1987), 1-12. | MR 892185 | Zbl 0646.53037