Années

2000-2009 (5)


Collections

Journées équations aux dérivées partielles (3)

Annales de l'institut Fourier (1)

Journal de théorie des nombres de Bordeaux (1)


Types de document

Article (5)


Classifications

11B99 (1)

35J10 (1)


5 résultats

Green, Ben; Tao, Terence

Annales de l'institut Fourier, Tome 58 (2008) no. 6 p. 1863-1935


Green, Ben; Tao, Terence

Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Tome 18 (2006) no. 1 p. 147-182


Colliander, J.; Keel, M.; Staffilani, G.; Takaoka, H.; Tao, T.

Journées équations aux dérivées partielles, Tome (2005) p. 1-15


Tao, Terence

Journées équations aux dérivées partielles, Tome (2004) p. 1-32


Colliander, J.; Keel, M.; Staffilani, G.; Takaoka, H.; Tao, T.

Journées équations aux dérivées partielles, Tome (2002) p. 1-15