Sommaire du Fascicule no. 1



Serre functors for Lie algebras and superalgebras  [ Foncteurs de Serre pour les algèbres de Lie et les super algèbres de Lie ]

Mazorchuk, Volodymyr ; Miemietz, Vanessa

p. 47-75

p. 77-85

A Torelli theorem for moduli spaces of principal bundles over a curve  [ Un théorème de Torelli pour les espaces des modules de fibrés principaux sur une courbe ]

Biswas, Indranil ; Hoffmann, Norbert

p. 87-106

Numerical character of the effectivity of adjoint line bundles  [ Le caractère numérique de l’effectivité des systèmes linéaires adjointes ]

Campana, Frédéric ; Koziarz, Vincent ; Păun, Mihai

p. 107-119

Surjectivity of Siegel Φ-operator for square free level and small weight  [ Surjectivité de l’opérateur Φ de Siegel pour des niveaux sans facteur carré et pour petit poids ]

Böcherer, Siegfried ; Ibukiyama, Tomoyoshi

p. 121-144

Limit currents and value distribution of holomorphic maps  [ Courants limites et distribution de valeurs des applications holomorphes ]

Burns, Daniel ; Sibony, Nessim

p. 145-176

p-adic Differential Operators on Automorphic Forms on Unitary Groups  [ Opérateurs différentiels p-adiques sur formes automorphes pour groupes unitaires ]

Eischen, Ellen E.

p. 177-243

Construction of compact constant mean curvature hypersurfaces with topology  [ Construction des hypersurfaces compactes à courbure moyenne constante qui ont une topologie non triviale ]

Jleli, Mohamed

p. 245-276

Generic Nekhoroshev theory without small divisors  [ Théorie de Nekhoroshev générique sans petits diviseurs ]

Bounemoura, Abed ; Niederman, Laurent

p. 277-324


Local rigidity of aspherical three-manifolds  [ Rigidité topologique des variétés asphériques de dimension trois ]

Derbez, Pierre

p. 393-416

Non-existence and splitting theorems for normal integral bases  [ Théorèmes de non-existence et de décomposition pour les bases normales entières ]

Greither, Cornelius ; Johnston, Henri

p. 417-437

Sommaire du Fascicule no. 2



On bounded generalized Harish-Chandra modules  [ Sur les modules de Harish-Chandra bornés généralisés ]

Penkov, Ivan ; Serganova, Vera

p. 477-496

Contact geometry of multidimensional Monge-Ampère equations: characteristics, intermediate integrals and solutions  [ Géométrie de contact des équations de Monge-Ampère multidimensionnelles : caractéristiques, intégrales intermédiaires et solutions ]

Alekseevsky, Dmitri V. ; Alonso-Blanco, Ricardo ; Manno, Gianni ; Pugliese, Fabrizio

p. 497-524

p. 525-569

Exponential-type Nagumo norms and summability of formal solutions of singular partial differential equations  [ Des normes de Nagumo de type exponentiel et la sommabilité des solutions formelles d’équations singulières aux dérivées partielles ]

Luo, Zhuangchu ; Chen, Hua ; Zhang, Changgui

p. 571-618

p. 619-639

A Garside presentation for Artin-Tits groups of type C ˜ n  [ Une présentation de Garside pour les groupes d’Artin-Tits de type C ˜ n  ]

Digne, F.

p. 641-666

Linear maps preserving orbits  [ Applications linéaires qui préservent des orbites ]

Schwarz, Gerald W.

p. 667-706

The p-rank stratification of Artin-Schreier curves  [ La stratification de p-rang des courbes d’Artin-Schreier ]

Pries, Rachel ; Zhu, Hui June

p. 707-726

Analytic torsions on contact manifolds  [ Torsions analytiques sur les variétés de contact ]

Rumin, Michel ; Seshadri, Neil

p. 727-782

Albanese varieties with modulus and Hodge theory  [ Variété d’Albanese avec module et théorie de Hodge ]

Kato, Kazuya ; Russell, Henrik

p. 783-806

Representation fields for commutative orders  [ Corps de representations pour ordres commutatifs ]

Arenas-Carmona, Luis

p. 807-819

Multiple Bernoulli series, an Euler-MacLaurin formula, and Wall crossings  [ Séries de Bernoulli multiples, Formule d’Euler-MacLaurin et Formules de saut ]

Boysal, Arzu ; Vergne, Michèle

p. 821-858

Sommaire du Fascicule no. 3


Uncertainty principles for the Schrödinger equation on Riemannian symmetric spaces of the noncompact type  [ Principes d’incertitude pour l’équation de Schrödinger sur les espaces riemanniens symétriques de type non-compact ]

Pasquale, Angela ; Sundari, Maddala

p. 859-886

Flows of flowable Reeb homeomorphisms  [ Flots des homéomorphismes de Reeb flowables ]

Matsumoto, Shigenori

p. 887-897

A remark on Construire un noyau de la fonctorialité by Lafforgue  [ Une remarque sur Construire un noyau de la fonctorialité par Lafforgue ]

Jacquet, Hervé

p. 899-935

2-frieze patterns and the cluster structure of the space of polygons  [ Espace des 2-frises, espace de polygones et structure de variété amassée ]

Morier-Genoud, Sophie ; Ovsienko, Valentin ; Tabachnikov, Serge

p. 937-987

Galois Covers and the Hilbert-Grunwald Property  [ Revêtements galoisiens et propriété de Hilbert-Grunwald ]

Dèbes, Pierre ; Ghazi, Nour

p. 989-1013

Quadratic Differentials and Equivariant Deformation Theory of Curves  [ Différentielles quadratiques et théorie des déformations équivariantes de courbes ]

Köck, Bernhard ; Kontogeorgis, Aristides

p. 1015-1043

Minimal thinness for subordinate Brownian motion in half-space  [ L’effilement minimal pour le mouvement brownien subordonné dans un demi-espace ]

Kim, Panki ; Song, Renming ; Vondraček, Zoran

p. 1045-1080

Three-manifolds and Kähler groups  [ Variétés trois-dimensionelles et groupes de Kähler ]

Kotschick, D.

p. 1081-1090


Moduli of unipotent representations I: foundational topics  [ Espaces de modules de représentations unipotentes I : aspects fondamentaux ]

Dan-Cohen, Ishai

p. 1123-1187

Sommaire du Fascicule no. 4


Analysis of joint spectral multipliers on Lie groups of polynomial growth  [ Analyse de multiplicateurs spectraux conjoints sur des groupes de Lie à croissance polynomiale ]

Martini, Alessio

p. 1215-1263

An example of an asymptotically Chow unstable manifold with constant scalar curvature  [ Un exemple de variété à courbure scalaire constante asymptotiquement instable au sens de Chow ]

Ono, Hajime ; Sano, Yuji ; Yotsutani, Naoto

p. 1265-1287

LVMB manifolds and simplicial spheres  [ Variétés LVMB et sphères simpliciales. ]

Tambour, Jérôme

p. 1289-1317


On the ideal triangulation graph of a punctured surface  [ Sur le graphe des triangulations idéales d’une surface épointée ]

Korkmaz, Mustafa ; Papadopoulos, Athanase

p. 1367-1382


Uniqueness of equivariant singular Bott-Chern classes  [ Unicité des classes de Bott-Chern singulières équivariantes ]

Tang, Shun

p. 1437-1482

Integral models for moduli spaces of G-torsors  [ Modèles integraux des espaces de modules de G-torseurs ]

Olsson, Martin

p. 1483-1549

Rieffel’s pseudodifferential calculus and spectral analysis of quantum Hamiltonians  [ Calcul pseudodifferentiel de Rieffel et analyse spectrale des Hamiltoniens quantiques ]

Măntoiu, Marius

p. 1551-1580

Generalized Staircases: Recurrence and Symmetry  [ Espaliers généralisés, récurrence et symétrie ]

Hooper, W. Patrick ; Weiss, Barak

p. 1581-1600

Sommaire du Fascicule no. 5


In a shadow of the RH: Cyclic vectors of Hardy spaces on the Hilbert multidisc  [ À l’ombre de l’HR  : Vecteurs cycliques de l’espace de Hardy du multidisque hilbertien ]

Nikolski, Nikolai

p. 1601-1626


On semisimple classes and semisimple characters in finite reductive groups  [ Sur les classes de conjugaison semi-simples et les caractères semi-simples des groupes réductifs finis ]

Brunat, Olivier

p. 1671-1716

Well-posedness for density-dependent incompressible fluids with non-Lipschitz velocity  [ Existence de solutions fortes pour Navier-Stokes non-homogène avec vitesse non-Lipschitz ]

Haspot, Boris

p. 1717-1763

Equivariant degenerations of spherical modules for groups of type A  [ Les dégénérescences équivariantes des modules sphériques de type A ]

Papadakis, Stavros Argyrios ; Van Steirteghem, Bart

p. 1765-1809

The Dehn functions of Out(F n ) and Aut(F n )  [ Les fonctions de Dehn de Out(F n ) et Aut(F n ) ]

Bridson, Martin R. ; Vogtmann, Karen

p. 1811-1817

p. 1819-1887

Effective equidistribution of S-integral points on symmetric varieties  [ Équidistribution effective des points S-entiers des variétés symétriques ]

Benoist, Yves ; Oh, Hee

p. 1889-1942


Invariant meromorphic functions on Stein spaces  [ Fonctions méromorphes invariantes sur les espaces de Stein ]

Greb, Daniel ; Miebach, Christian

p. 1983-2011

Sommaire du Fascicule no. 6


de Rham Theory for Tame Stacks and Schemes with Linearly Reductive Singularities  [ Théorie de De Rham pour les champs non sauvages et schémas avec des singularités linéairement réductives ]

Satriano, Matthew

p. 2013-2051

A remarkable contraction of semisimple Lie algebras  [ Une contraction remarquable pour les algèbres de Lie semi-simples ]

Panyushev, Dmitri I. ; Yakimova, Oksana S.

p. 2053-2068

Strong q-variation inequalities for analytic semigroups  [ Inégalités de q-variation forte pour les semi-groupes analytiques ]

Le Merdy, Christian ; Xu, Quanhua

p. 2069-2097

The Hilbert Scheme of Buchsbaum space curves  [ Le schéma de Hilbert des courbes gauches de Buchsbaum ]

Kleppe, Jan O.

p. 2099-2130

Local-global principle for quadratic forms over fraction fields of two-dimensional henselian domains  [ Principe local-global pour les formes quadratiques sur les corps de fractions d’anneaux henséliens de dimension deux ]

HU, Yong

p. 2131-2143

Valuations and asymptotic invariants for sequences of ideals  [ Valuations et invariants asymptotiques pour les suites graduées d’idéaux. ]

Jonsson, Mattias ; Mustaţă, Mircea

p. 2145-2209

Normal forms with exponentially small remainder and Gevrey normalization for vector fields with a nilpotent linear part  [ Formes normales avec reste exponentiellement petit et normalisation Gevrey pour les champs de vecteurs avec une partie linéaire nilpotente ]

Bonckaert, Patrick ; Verstringe, Freek

p. 2211-2225


The inviscid limit and stability of characteristic boundary layers for the compressible Navier-Stokes equations with Navier-friction boundary conditions  [ Limite non visqueuse et stabilité des couches limites caractéristiques pour les équations de Navier-Stokes compressibles avec conditions de frottement de Navier sur le bord ]

Wang, Ya-Guang ; Williams, Mark

p. 2257-2314

Equivariant Euler characteristics and sheaf resolvents  [ Caractéristiques d’Euler équivariantes et faisceau résolvant. ]

Cassou-Noguès, Ph. ; Taylor, M.J.

p. 2315-2345

Propagation through trapped sets and semiclassical resolvent estimates  [ Propagation à travers des ensembles captés et estimations semiclassiques de la résolvante ]

Datchev, Kiril ; Vasy, András

p. 2347-2377

Semiclassical resolvent estimates at trapped sets  [ Estimations de résolvantes semi-classiques et ensembles captifs ]

Datchev, Kiril ; Vasy, András

p. 2379-2384

Erratum: “Weil representation and beta-extensions” by Corinne Blondel, volume 62.4 (2012), pp. 1319-1366.  [ Erratum : “Représentation de Weil et beta-extension” par Corinne Blondel, tome62.4 (2012), p. 1319-1366 ]

AIF

p. 2385