Quarante-cinq ans et cent numéros des Publications mathématiques de l'I.H.É.S.
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 100 (2004), pp. 1-4.
@article{PMIHES_2004__100__1_0,
     author = {Tits, Jacques},
     title = {Quarante-cinq ans et cent num\'eros des {Publications} math\'ematiques de {l'I.H.\'E.S.}},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {1--4},
     publisher = {Springer},
     volume = {100},
     year = {2004},
     doi = {10.1007/s10240-004-0027-5},
     zbl = {1057.01005},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.1007/s10240-004-0027-5/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tits, Jacques
TI  - Quarante-cinq ans et cent numéros des Publications mathématiques de l'I.H.É.S.
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 2004
DA  - 2004///
SP  - 1
EP  - 4
VL  - 100
PB  - Springer
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.1007/s10240-004-0027-5/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1057.01005
UR  - https://doi.org/10.1007/s10240-004-0027-5
DO  - 10.1007/s10240-004-0027-5
LA  - fr
ID  - PMIHES_2004__100__1_0
ER  - 
Tits, Jacques. Quarante-cinq ans et cent numéros des Publications mathématiques de l'I.H.É.S.. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 100 (2004), pp. 1-4. doi : 10.1007/s10240-004-0027-5. http://archive.numdam.org/articles/10.1007/s10240-004-0027-5/

Cité par Sources :