Sur les étalements ramifiés de surfaces
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 2, pp. 311-315.
@article{ASENS_1974_4_7_2_311_0,
     author = {Gramain, Andr\'e},
     title = {Sur les \'etalements ramifi\'es de surfaces},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {311--315},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1974},
     doi = {10.24033/asens.1271},
     mrnumber = {50 #14795},
     zbl = {0324.57021},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1271/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gramain, André
TI  - Sur les étalements ramifiés de surfaces
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1974
SP  - 311
EP  - 315
VL  - 7
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1271/
DO  - 10.24033/asens.1271
LA  - fr
ID  - ASENS_1974_4_7_2_311_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gramain, André
%T Sur les étalements ramifiés de surfaces
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1974
%P 311-315
%V 7
%N 2
%I Elsevier
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1271/
%R 10.24033/asens.1271
%G fr
%F ASENS_1974_4_7_2_311_0
Gramain, André. Sur les étalements ramifiés de surfaces. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 2, pp. 311-315. doi : 10.24033/asens.1271. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1271/

[1] Ch. Titus, Extensions through codimension one to sense preserving mappings (Ann. Inst. Fourier, vol. 23, 1973, p. 215-227). | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: