Sur l'équation différentielle linéaire, qui admet pour intégrale la série hypergéométrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 10 (1881), pp. 3-142. (Additional pages)
@article{ASENS_1881_2_10__S3_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur l'\'equation diff\'erentielle lin\'eaire, qui admet pour int\'egrale la s\'erie hyperg\'eom\'etrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {3--142},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1881},
     doi = {10.24033/asens.207},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.207/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Édouard
TI  - Sur l'équation différentielle linéaire, qui admet pour intégrale la série hypergéométrique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1881
DA  - 1881///
SP  - 3
EP  - 142
VL  - 2e s{\'e}rie, 10
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.207/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.207
DO  - 10.24033/asens.207
LA  - fr
ID  - ASENS_1881_2_10__S3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, Édouard
%T Sur l'équation différentielle linéaire, qui admet pour intégrale la série hypergéométrique
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1881
%P 3-142
%V 2e s{\'e}rie, 10
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.207
%R 10.24033/asens.207
%G fr
%F ASENS_1881_2_10__S3_0
Goursat, Édouard. Sur l'équation différentielle linéaire, qui admet pour intégrale la série hypergéométrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 10 (1881), pp. 3-142. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.207. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.207/

Cited by Sources: