Sur une classe d'équations différentielles linéaires binômes à coefficients algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 12 (1883), pp. 9-46.
@article{ASENS_1883_2_12__9_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires bin\^omes \`a coefficients alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {9--46},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 12},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/asens.219},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.219/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur une classe d'équations différentielles linéaires binômes à coefficients algébriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1883
DA  - 1883///
SP  - 9
EP  - 46
VL  - 2e s{\'e}rie, 12
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.219/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.219
DO  - 10.24033/asens.219
LA  - fr
ID  - ASENS_1883_2_12__9_0
ER  - 
Appell, P. Sur une classe d'équations différentielles linéaires binômes à coefficients algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 12 (1883), pp. 9-46. doi : 10.24033/asens.219. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.219/

Cité par Sources :