Théorie mathématique du jeu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901), pp. 143-209.
@article{ASENS_1901_3_18__143_0,
     author = {Bachelier, L.},
     title = {Th\'eorie math\'ematique du jeu},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {143--209},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.493},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.493/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bachelier, L.
TI  - Théorie mathématique du jeu
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 143
EP  - 209
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.493/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.493
DO  - 10.24033/asens.493
LA  - fr
ID  - ASENS_1901_3_18__143_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bachelier, L.
%T Théorie mathématique du jeu
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1901
%P 143-209
%V 3e s{\'e}rie, 18
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.493
%R 10.24033/asens.493
%G fr
%F ASENS_1901_3_18__143_0
Bachelier, L. Théorie mathématique du jeu. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901), pp. 143-209. doi : 10.24033/asens.493. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.493/

Cited by Sources: