Nouvelles recherches sur les courbes invariantes par une transformation (X,Y;x,y,y ' )
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908), pp. 221-254.
@article{ASENS_1908_3_25__221_0,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Nouvelles recherches sur les courbes invariantes par une transformation $(X, Y; x, y, y^{\prime })$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {221--254},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/asens.591},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.591/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lattès, S.
TI  - Nouvelles recherches sur les courbes invariantes par une transformation $(X, Y; x, y, y^{\prime })$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 221
EP  - 254
VL  - 3e s{\'e}rie, 25
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.591/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.591
DO  - 10.24033/asens.591
LA  - fr
ID  - ASENS_1908_3_25__221_0
ER  - 
Lattès, S. Nouvelles recherches sur les courbes invariantes par une transformation $(X, Y; x, y, y^{\prime })$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908), pp. 221-254. doi : 10.24033/asens.591. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.591/

Cité par Sources :