Sur un problème simple de mécanique céleste
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 1-12.
@article{BSMF_1924__52__1_0,
     author = {Andoyer, H.},
     title = {Sur un probl\`eme simple de m\'ecanique c\'eleste},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--12},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1042},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1042/}
}
TY  - JOUR
AU  - Andoyer, H.
TI  - Sur un problème simple de mécanique céleste
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 1
EP  - 12
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1042/
DO  - 10.24033/bsmf.1042
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Andoyer, H.
%T Sur un problème simple de mécanique céleste
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 1-12
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1042/
%R 10.24033/bsmf.1042
%G fr
%F BSMF_1924__52__1_0
Andoyer, H. Sur un problème simple de mécanique céleste. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 1-12. doi : 10.24033/bsmf.1042. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1042/

Cited by Sources: