Sur les adjointes infinitésimales des courbes planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 132-161.
@article{BSMF_1924__52__132_1,
     author = {D'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur les adjointes infinit\'esimales des courbes planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {132--161},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1049},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1049/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, Maurice
TI  - Sur les adjointes infinitésimales des courbes planes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 132
EP  - 161
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1049/
DO  - 10.24033/bsmf.1049
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__132_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, Maurice
%T Sur les adjointes infinitésimales des courbes planes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 132-161
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1049/
%R 10.24033/bsmf.1049
%G fr
%F BSMF_1924__52__132_1
D'Ocagne, Maurice. Sur les adjointes infinitésimales des courbes planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 132-161. doi : 10.24033/bsmf.1049. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1049/

Cited by Sources: