Sur quelques applications de la représentation conforme à la résolution d'équations fonctionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 279-315.
@article{BSMF_1924__52__279_0,
     author = {Julia, G.},
     title = {Sur quelques applications de la repr\'esentation conforme \`a la r\'esolution d'\'equations fonctionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {279--315},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1055},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1055/}
}
TY  - JOUR
AU  - Julia, G.
TI  - Sur quelques applications de la représentation conforme à la résolution d'équations fonctionnelles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 279
EP  - 315
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1055/
DO  - 10.24033/bsmf.1055
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__279_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Julia, G.
%T Sur quelques applications de la représentation conforme à la résolution d'équations fonctionnelles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 279-315
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1055/
%R 10.24033/bsmf.1055
%G fr
%F BSMF_1924__52__279_0
Julia, G. Sur quelques applications de la représentation conforme à la résolution d'équations fonctionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 279-315. doi : 10.24033/bsmf.1055. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1055/

Cited by Sources: