La problème de l'approximation des fonctions continues sur tout l'axe réel et l'une de ses applications
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 399-410.
@article{BSMF_1924__52__399_0,
     author = {Bernstein, S.},
     title = {La probl\`eme de l'approximation des fonctions continues sur tout l'axe r\'eel et l'une de ses applications},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {399--410},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1059},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1059/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bernstein, S.
TI  - La problème de l'approximation des fonctions continues sur tout l'axe réel et l'une de ses applications
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 399
EP  - 410
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1059/
DO  - 10.24033/bsmf.1059
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__399_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bernstein, S.
%T La problème de l'approximation des fonctions continues sur tout l'axe réel et l'une de ses applications
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 399-410
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1059/
%R 10.24033/bsmf.1059
%G fr
%F BSMF_1924__52__399_0
Bernstein, S. La problème de l'approximation des fonctions continues sur tout l'axe réel et l'une de ses applications. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 399-410. doi : 10.24033/bsmf.1059. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1059/

Cited by Sources: