Problèmes arithmétiques sur les équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 514-519.
@article{BSMF_1924__52__514_1,
     author = {Petrovitch, M.},
     title = {Probl\`emes arithm\'etiques sur les \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {514--519},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1066},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1066/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petrovitch, M.
TI  - Problèmes arithmétiques sur les équations différentielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 514
EP  - 519
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1066/
DO  - 10.24033/bsmf.1066
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__514_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Petrovitch, M.
%T Problèmes arithmétiques sur les équations différentielles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 514-519
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1066/
%R 10.24033/bsmf.1066
%G fr
%F BSMF_1924__52__514_1
Petrovitch, M. Problèmes arithmétiques sur les équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 514-519. doi : 10.24033/bsmf.1066. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1066/

Cited by Sources: