Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du troisième ordre, à deux variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 141-157.
@article{BSMF_1933__61__141_0,
     author = {Coissard, Maurice},
     title = {Sur une classe d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du troisi\`eme ordre, \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {141--157},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     doi = {10.24033/bsmf.1201},
     zbl = {0007.21001},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1201/}
}
TY  - JOUR
AU  - Coissard, Maurice
TI  - Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du troisième ordre, à deux variables indépendantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 141
EP  - 157
VL  - 61
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1201/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0007.21001
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1201
DO  - 10.24033/bsmf.1201
LA  - fr
ID  - BSMF_1933__61__141_0
ER  - 
Coissard, Maurice. Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du troisième ordre, à deux variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 141-157. doi : 10.24033/bsmf.1201. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1201/

Cité par Sources :