Coniques (quadriques) harmoniquement circonscrites à une autre. Configurations projectives et anallagmatiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 64 (1936) , pp. 174-196.
@article{BSMF_1936__64__174_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Coniques (quadriques) harmoniquement circonscrites \`a une autre. Configurations projectives et anallagmatiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {174--196},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     doi = {10.24033/bsmf.1252},
     zbl = {0016.07104},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1252/}
}
Gambier, Bertrand. Coniques (quadriques) harmoniquement circonscrites à une autre. Configurations projectives et anallagmatiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 64 (1936) , pp. 174-196. doi : 10.24033/bsmf.1252. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1252/