Nouvelles classes de lois limites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 107-126.
@article{BSMF_1945__73__107_0,
     author = {Lo\`eve, Michel},
     title = {Nouvelles classes de lois limites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {107--126},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/bsmf.1369},
     zbl = {0063.03608},
     mrnumber = {7,209f},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1369/}
}
TY  - JOUR
AU  - Loève, Michel
TI  - Nouvelles classes de lois limites
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 107
EP  - 126
VL  - 73
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1369/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0063.03608
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,209f
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1369
DO  - 10.24033/bsmf.1369
LA  - fr
ID  - BSMF_1945__73__107_0
ER  - 
Loève, Michel. Nouvelles classes de lois limites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 107-126. doi : 10.24033/bsmf.1369. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1369/

Cité par Sources :