Sur l'emploi d'un repère canonique dans l'étude des réseaux conjugués
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 162-184.
@article{BSMF_1950__78__162_0,
     author = {Lalan, Victor},
     title = {Sur l'emploi d'un rep\`ere canonique dans l'\'etude des r\'eseaux conjugu\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {162--184},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/bsmf.1414},
     zbl = {0040.08802},
     mrnumber = {12,440e},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1414/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lalan, Victor
TI  - Sur l'emploi d'un repère canonique dans l'étude des réseaux conjugués
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 162
EP  - 184
VL  - 78
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1414/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0040.08802
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12,440e
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1414
DO  - 10.24033/bsmf.1414
LA  - fr
ID  - BSMF_1950__78__162_0
ER  - 
Lalan, V. Sur l'emploi d'un repère canonique dans l'étude des réseaux conjugués. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 162-184. doi : 10.24033/bsmf.1414. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1414/

Cité par Sources :