Équations intégrales des fonctions de Mathieu associées et applications
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 219-233.
@article{BSMF_1950__78__219_0,
     author = {Campbell, Robert},
     title = {\'Equations int\'egrales des fonctions de {Mathieu} associ\'ees et applications},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {219--233},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/bsmf.1416},
     zbl = {0040.32403},
     mrnumber = {13,34b},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1416/}
}
TY  - JOUR
AU  - Campbell, Robert
TI  - Équations intégrales des fonctions de Mathieu associées et applications
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 219
EP  - 233
VL  - 78
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1416/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0040.32403
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=13,34b
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1416
DO  - 10.24033/bsmf.1416
LA  - fr
ID  - BSMF_1950__78__219_0
ER  - 
Campbell, Robert. Équations intégrales des fonctions de Mathieu associées et applications. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 219-233. doi : 10.24033/bsmf.1416. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1416/

Cité par Sources :