Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953) , pp. 41-61.
@article{BSMF_1953__81__41_0,
     author = {Jaffard, Paul},
     title = {Th\'eorie arithm\'etique des anneaux du type de Dedekind. II},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {41--61},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {81},
     year = {1953},
     doi = {10.24033/bsmf.1437},
     mrnumber = {57843},
     zbl = {0053.01801},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1437/}
}
Jaffard, Paul. Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953) , pp. 41-61. doi : 10.24033/bsmf.1437. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1437/