Errata : « Une théorie algébrique des équations approchées »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 84 (1956), p. 96.
@article{BSMF_1956__84__96_0,
     author = {Dedecker, P.},
     title = {Errata : {\guillemotleft} {Une} th\'eorie alg\'ebrique des \'equations approch\'ees {\guillemotright}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {96--96},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {84},
     year = {1956},
     doi = {10.24033/bsmf.1468},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1468/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dedecker, P.
TI  - Errata : « Une théorie algébrique des équations approchées »
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 96
EP  - 96
VL  - 84
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1468/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1468
DO  - 10.24033/bsmf.1468
LA  - fr
ID  - BSMF_1956__84__96_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dedecker, P.
%T Errata : « Une théorie algébrique des équations approchées »
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1956
%P 96-96
%V 84
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1468
%R 10.24033/bsmf.1468
%G fr
%F BSMF_1956__84__96_0
Dedecker, P. Errata : « Une théorie algébrique des équations approchées ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 84 (1956), p. 96. doi : 10.24033/bsmf.1468. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1468/

Cited by Sources: