Une notion de dimension cohomologique dans la théorie des espaces complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) , pp. 341-350.
@article{BSMF_1959__87__341_0,
     author = {Grauert, Hans},
     title = {Une notion de dimension cohomologique dans la th\'eorie des espaces complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {341--350},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/bsmf.1530},
     zbl = {0192.18402},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1530/}
}
Grauert, Hans. Une notion de dimension cohomologique dans la théorie des espaces complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) , pp. 341-350. doi : 10.24033/bsmf.1530. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1530/