Sur le prolongement des groupes locaux d'homéomorphismes sur un espace localement compact
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 89 (1961), pp. 429-450.
@article{BSMF_1961__89__429_0,
     author = {Lelong-Ferrand, Jacqueline},
     title = {Sur le prolongement des groupes locaux d'hom\'eomorphismes sur un espace localement compact},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {429--450},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {89},
     year = {1961},
     doi = {10.24033/bsmf.1569},
     mrnumber = {26 #6806},
     zbl = {0112.36903},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1569/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lelong-Ferrand, Jacqueline
TI  - Sur le prolongement des groupes locaux d'homéomorphismes sur un espace localement compact
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1961
SP  - 429
EP  - 450
VL  - 89
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1569/
DO  - 10.24033/bsmf.1569
LA  - fr
ID  - BSMF_1961__89__429_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lelong-Ferrand, Jacqueline
%T Sur le prolongement des groupes locaux d'homéomorphismes sur un espace localement compact
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1961
%P 429-450
%V 89
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1569/
%R 10.24033/bsmf.1569
%G fr
%F BSMF_1961__89__429_0
Lelong-Ferrand, Jacqueline. Sur le prolongement des groupes locaux d'homéomorphismes sur un espace localement compact. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 89 (1961), pp. 429-450. doi : 10.24033/bsmf.1569. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1569/

[1] Lelong-Ferrand (Jacqueline). - Application des méthodes de Hilbert à l'étude des transformations infinitésimales d'une variété différentiable, Bull. Soc. math. France, t. 86, 1958, p. 1-26. | Numdam | Zbl

[2] Lelong-Ferrand (Jacqueline). - Sur les groupes à un paramètre de transformations des variétés différentiables, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 37, 1958, p. 269-278. | MR | Zbl

[2] Nelson (Edward). - Analytic vectors, Annals of Math., t. 70, 1959, p. 572-615. | MR | Zbl

[4] Palais (Richard S.). - A global formulation of the Lie theory of transformation groups. - Providence, American mathematical Society, 1957 (Memoirs of the American mathematical Society, 22). | Zbl

[5] Phillips (R. S.). - Dissipative operators and hyperbolic systems of partial differential equations, Trans. Amer. math. Soc., t. 90, 1958, p. 193-254. | MR | Zbl

Cited by Sources: