Conformally riemannian structures. I
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 90 (1962), pp. 15-26.
@article{BSMF_1962__90__15_0,
     author = {Brickell, F. and Clark, R.S.},
     title = {Conformally riemannian structures. {I}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {15--26},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {90},
     year = {1962},
     doi = {10.24033/bsmf.1574},
     zbl = {0105.16001},
     mrnumber = {25 #4464},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1574/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brickell, F.
AU  - Clark, R.S.
TI  - Conformally riemannian structures. I
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 15
EP  - 26
VL  - 90
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1574/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0105.16001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=25 #4464
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1574
DO  - 10.24033/bsmf.1574
LA  - en
ID  - BSMF_1962__90__15_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brickell, F.
%A Clark, R.S.
%T Conformally riemannian structures. I
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1962
%P 15-26
%V 90
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1574
%R 10.24033/bsmf.1574
%G en
%F BSMF_1962__90__15_0
Brickell, F.; Clark, R.S. Conformally riemannian structures. I. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 90 (1962), pp. 15-26. doi : 10.24033/bsmf.1574. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1574/

[1] Cartan (Élie). - Les problèmes d'équivalence, Selecta, p. 113-136. - Paris, Gauthier-Villars, 1939. | JFM

[2] Cartan (Élie). - Les espaces à connexion conforme, Ann. Soc. pol. Math., t. 2, 1923, p. 171-221. | JFM

[3] Chern (S. S.). - Pseudo-groupes continus infinis, Colloques internationaux du Centre national de la Recherche scientifique : Géométrie différentielle [52, 1953, Strasbourg], p. 119-136. - Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1953. | Zbl

[4] Ehresmann (Charles). - Les connexions infinitésimales dans un espace fibré différentiable, Colloque de Topologie [1950, Bruxelles], p. 29-55. - Liège, G. Thone ; Paris, Masson, 1951 (Centre belge de Recherches mathématiques). | Zbl

Cited by Sources: