Sur les domaines des puissances fractionnaires d'opérateurs
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 96 (1968), pp. 265-288.
@article{BSMF_1968__96__265_0,
     author = {Shimakura, N.},
     title = {Sur les domaines des puissances fractionnaires d'op\'erateurs},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {265--288},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {96},
     year = {1968},
     doi = {10.24033/bsmf.1669},
     mrnumber = {39 #822},
     zbl = {0174.44402},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1669/}
}
TY  - JOUR
AU  - Shimakura, N.
TI  - Sur les domaines des puissances fractionnaires d'opérateurs
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1968
SP  - 265
EP  - 288
VL  - 96
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1669/
DO  - 10.24033/bsmf.1669
LA  - fr
ID  - BSMF_1968__96__265_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Shimakura, N.
%T Sur les domaines des puissances fractionnaires d'opérateurs
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1968
%P 265-288
%V 96
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1669/
%R 10.24033/bsmf.1669
%G fr
%F BSMF_1968__96__265_0
Shimakura, N. Sur les domaines des puissances fractionnaires d'opérateurs. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 96 (1968), pp. 265-288. doi : 10.24033/bsmf.1669. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1669/

[1] Kato (Tosio). - Fractional powers of dissipative operators, I and II, J. math. Soc. Japan, t. 13, 1961, p. 246-274 ; c. 14, 1962, p. 242-248. | Zbl

[2] Kato (Tosio). - A generalization of the Heinz inequality, Proc. Japan Acad., t. 37, 1961 p. 305-308. | MR | Zbl

[3] Lions (Jacques-Louis). - Espaces d'interpolation et domaines de puissances fractionnaires d'opérateurs, J. math. Soc. Japan, t. 14, 1962, p. 233-241. | Zbl

Cited by Sources: