Caractérisation des ensembles normaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 401-414.
@article{BSMF_1970__98__401_0,
     author = {Rauzy, G\'erard},
     title = {Caract\'erisation des ensembles normaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {401--414},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {98},
     year = {1970},
     doi = {10.24033/bsmf.1710},
     zbl = {0218.10066},
     mrnumber = {43 #6164},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1710/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rauzy, Gérard
TI  - Caractérisation des ensembles normaux
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 401
EP  - 414
VL  - 98
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1710/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0218.10066
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=43 #6164
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1710
DO  - 10.24033/bsmf.1710
LA  - fr
ID  - BSMF_1970__98__401_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rauzy, Gérard
%T Caractérisation des ensembles normaux
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1970
%P 401-414
%V 98
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1710
%R 10.24033/bsmf.1710
%G fr
%F BSMF_1970__98__401_0
Rauzy, Gérard. Caractérisation des ensembles normaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 401-414. doi : 10.24033/bsmf.1710. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1710/

[1] Dress (François). - Intersection des ensembles normaux (à paraître).

[2] Loomis (Lynn H.). - Abstract harmonic analysis. - Toronto, New-York, London, D. Van Nostrand Company, 1953 (University Series in higher Mathematics). | Zbl

[3] Mendès France (Michel). - Nombres transcendants et ensembles normaux, Acta Arithmetica, Warszawa, t. 15, 1969, p. 189-192. | MR | Zbl

[4] Meyer (Yves). - Nombres de Pisot, nombres de Salem et analyse harmonique, Cours Peccot, Collège de France, 1969 (multigraphié). | Zbl

[5] Rauzy (Gérard). - Normalité de Q*, Acta Arithmetica, Warszawa (à paraître). | Zbl

Cited by Sources: