Fonctions entières et répartition modulo un. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 101 (1973), pp. 185-192.
@article{BSMF_1973__101__185_0,
     author = {Rauzy, G\'erard},
     title = {Fonctions enti\`eres et r\'epartition modulo un. {II}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {185--192},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {101},
     year = {1973},
     doi = {10.24033/bsmf.1756},
     zbl = {0269.10029},
     mrnumber = {49 #7229},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1756/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rauzy, Gérard
TI  - Fonctions entières et répartition modulo un. II
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 185
EP  - 192
VL  - 101
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1756/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0269.10029
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49 #7229
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1756
DO  - 10.24033/bsmf.1756
LA  - fr
ID  - BSMF_1973__101__185_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rauzy, Gérard
%T Fonctions entières et répartition modulo un. II
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1973
%P 185-192
%V 101
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1756
%R 10.24033/bsmf.1756
%G fr
%F BSMF_1973__101__185_0
Rauzy, Gérard. Fonctions entières et répartition modulo un. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 101 (1973), pp. 185-192. doi : 10.24033/bsmf.1756. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1756/

Cited by Sources: